Zum Inhalt springen

Jahresprogramme

Jahresprogramm 2017

WF: Wanderfahrt WW: Wildwasserfahrt

DatumVeranstaltungLeitung
31.12.SilvesteressenMargarete Tilly
01.01.WF: Neujahrsfahrt
Ausschreibung
Dietrich Kneucker
08.01.Wanderung um Impfingen
Ausschreibung
Hans Kneucker
18.02.Jugendhauptversammlung
10.03.Jahreshauptversammlung
Ausschreibung
19.03.WF: Jagst
Ausschreibung
Dietrich Kneucker
25.03.Bootshausputz
26.03.WF: Wern
Ausschreibung
Alfred Schneider
01.04.Bootssteg-Einbau
Ausschreibung
02.04.WF: Anpaddeln Main-Tauber-Kreis (DKV)
Ausschreibung
Hans Kneucker
07.04. - 09.04.WW: Im Bayerischen Wald
Ausschreibung
Michael Kritzler
15.04. - 21.04.WF: Osterfahrt nach Nevers/FR a.d. Loire u. Allier (DKV)
Ausschreibung   Bericht / Bilder
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
28.04. - 01.05.WF: Wied. Ersetzt durch Fulda, Werra, Weser
Ausschreibung   Bericht / Bilder
Achim Neudecker
12.05. - 14.05.WF: Verbandsfahrt auf der Altmühl, Dollenstein (DKV)
Ausschreibung
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
19.05. - 21.05.WF: Familienfahrt
Ausschreibung
Norbert Kirchner
20.05.Kanuschülerspiele in Rheinsheim
Ausschreibung
KVBW-Jugendwart Simon Samenfink
25.05. - 28.05.WW: Isar, Rißbach, Loisach
Ausschreibung Bericht / Bilder
Bruno Nicke
02.06. - 11.06.WW: Soca Slovenien
Ausschreibung
Alfred Schneider
02.06. - 05.06.WF: Pfingsten Obermain
Ausschreibung
Dietrich Kneucker
15.06. - 18.06.WF: Weser bei Bad Oeynhausen
Ausschreibung Teil 1 Ausschreibung Teil 2 Bericht / Bilder
Peter Podraza
24.06.Sommerfest
24.06.Pappbootrennen
Ausschreibung
Robin Schneider
25.06.WF: Tauber (DKV)
Ausschreibung
Alfred Schneider
01.07. - 02.07.Kanu, Fun und Aktion
Ausschreibung
KVBW-Jugendwart Simon Samenfink
07.07. - 09.07.WF: Frauengepäckfahrt
Ausschreibung
Ute Kirchner
21.07. - 23.07.WF: In Oberbayern
Ausschreibung
Michael Kritzler
29.07. - 05.08.WW: BWKV Wildwasserwoche im Durancetal, Frankreich
19.08. - 20.08.WF: Freundschaftsfahrt beim PC-Illingen (DKV)
Ausschreibung
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
01.09. - 03.09.WF: Mosel und Rhein. Standort Winningen
Ausschreibung
Friedrich Andres
08.09. - 10.09.WF: Lahn. Standort Wetzlar
Ausschreibung Bericht / Bilder
Bruno Nicke
15.09. - 17.09.WW: Saalach. Standort St. Martin
Ausschreibung Bericht / Bilder
Bruno Nicke
23.09.Herbstfest
Ausschreibung
24.09.Abpaddeln
Ausschreibung Bilder
Christiana Benz
29.09. - 03.10.WF: Verbandsfahrt Hochrhein, Reuss (DKV)
Ausschreibung Bericht / Bilder
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
07.10.Wanderung im Odenwald
Ausschreibung
Ursula Roll
15.10.Herbstwanderung
Ausschreibung
Monika Wießner
22.10.WF: Tauber
Ausschreibung Bericht / Bilder
Christiana Benz
28.10.Bootssteg-Abbau und
Arbeitseinsatz im und am Bootshaus
Ausschreibung Ausschreibung
Okt. o. Nov.WF: SinnAlfred Schneider
17.11.Multivisions - Reisebericht
Grönland: Paddeln zwischen Eisbergen und kolossalen Walen
Ausschreibung
Alexander Schmid: Wanderwart Rastatter Kanu-Club
Okt. o. Nov.WF: HerbstfahrtNorbert Kirchner
09.11.Erstellung des Programms 2018
Ausschreibung
09.12.Weihnachtsfeier
Ausschreibung
31.12.Silvesterfeier
Ausschreibung
Programm als PDF download
Jahresprogramm 2016

WF: Wanderfahrt WW: Wildwasserfahrt

DatumVeranstaltungLeitung
31.12.SilvesteressenHelmut Bicek
01.01.WF: NeujahrsfahrtDietrich Kneucker
10.01.Wanderung nach WerbachHans Kneucker
20.01.Präsentation TID 2015Peter Podraza
03.02.Sicherheitsschulung durch die Wasserschutzpolizei
17.02.Film: KCW 2015Helmut Bicek
20.02.Jugendhauptversammlung
05.03.ÖkologieschulungUte Kirchner
11.03.Jahreshauptversammlung
13.03.WF: JagstDietrich Kneucker
19.03.Einbau Bootssteg um 9:30 Uhr
und Bootshausputz
03.04.WF: Anpaddeln Main-Tauber-Kreis (DKV)Norbert Kirchner
08.04. - 10.04.WW: Im Bayerischen WaldMichael Kritzler
16.04.Kanuschülerspiele in KarlsruheKVBW-Jugendwart Simon Samenfink
17.04.WF: WernAlfred Schneider
24.04.WF: Tauber (DKV)Alfred Schneider
24.04. - 28.04.WF: Spreewald (ohne Zelt)Hans Kneuker
05.05. - 08.05.WF: Weser bei Bad OeynhausenPeter Podraza
06.05. - 08.05.WF: Verbandsfahrt in Neuburg an der Donau (DKV)KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
13.05. - 22.05.WF: Pfingstfahrt an die Moselle (F)Bruno Nicke
26.05. - 29.05.WW: Simme, Saane usw. (CH)Bruno Nicke
03.06. - 05.06.WF: Um den Kühkopf, Rhein
Bericht
Oliver Roßmüller
11.06. - 12.06.Jugendwettstreit in IllingenKVBW-Jugendwart Simon Samenfink
17.06. - 19.06.WF: FrauengepäckfahrtUte Kirchner
25.06.Sommerfest
Ausschreibung
25.06.Pappbootrennen
Ausschreibung
Robin Schneider
01.07. - 03.07.WF: Amper
Ausschreibung
Michael Kritzler
02.07. - 03.07.Kanu, Fun und ActionKVBW-Jugendwart Simon Samenfink
08.07. - 10.07.WF: Verbandsfahrt Neckar bei Eberbach (DKV)
Ausschreibung
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
15.07. - 17.07.WF: Familienfahrt
Ausschreibung
Norbert Kirchner
30.07. - 06.08.WW: KVBW Wildwasserwoche im Durancetal, Frankreich
05.08. - 07.08.WF: Freundschaftsfahrt bei der Paddlergilde Ludwigshafen (DKV)
Ausschreibung
PG Ludwigshafen Sven Brug
02.09. - 04.09.WF: Lahn ab Marburg
Ausschreibung  Bericht
Bruno Nicke
17.09.Herbstfest
Ausschreibung  Bericht
18.09.WF: Abpaddeln
Ausschreibung  Bericht
Christiana Benz
30.09. - 03.10.WW: Inn im Engadin (CH)
Ausschreibung  Bericht
Bruno Nicke
30.09. - 03.10.WF: Verbandsfahrt in Ettenheim (Taubergießen) (DKV)
Ausschreibung
KVBW-Wandersportwart Klaus Dähmlow
09.10.WF: Tauber
Ausschreibung
Christiana Benz
16.10.Wanderung
Ausschreibung
Monika Wießner
29.10.Ausbau Bootssteg
Ausschreibung
09.11.Erstellung des Programms 2017
Ausschreibung
13.11.Herbstfahrt
Ausschreibung  Bericht
Norbert Kirchner
20.11.WF: Sinn
Ausschreibung
Alfred Schneider
10.12.Weihnachtsfeier
Ausschreibung
31.12.Silvesterfeier
Programm als PDF download
Jahresprogramm 2015

WF: Wanderfahrt WW: Wildwasserfahrt

[table “” not found /]
Programm als PDF download